news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампрокурора РТ Марат Долгов: Новых проверок гостиниц в Казани не планируется

Представитель надзорного органа рассказал, ожидаются ли дополнительные проверки перед Кубком конфедераций и чемпионатом мира по футболу.

Зампрокурора РТ Марат Долгов: Новых проверок гостиниц в Казани не планируется

(Казань,16 мая, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Сегодня в ходе очередного заседания рабочей группы Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана представители контролирующих органов рассказали предпринимателям, к каким проверкам им следует готовиться перед спортивными соревнованиями мирового уровня.

«Новых проверок гостиниц перед Кубком конфедераций не планируется. Уже прошли две волны проверок – в прошлом году и в апреле этого. Дополнительные проверки возможны только по требованию Генпрокуратуры, если она сочтет это необходимым», – пояснил заместитель прокурора Татарстана Марат Долгов.

Что же касается проверок перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, представитель прокуратуры заметил, что они возможны, но пока потребности в них нет.

В целом нарушений в сфере гостиничного бизнеса стало меньше по сравнению с временем подготовки к Универсиаде. К тому же они менее серьезны, чем в 2013 году, добавил М. Долгов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2