news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ сообщили о передаче Трампом секретных данных Лаврову

Отмечается, что переданная Трампом информация была предоставлена партнером США посредством чувствительного механизма обмена данными.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком на минувшей неделе в Вашингтоне мог сообщить секретную информацию, пишет Газета.ру со ссылкой на The Washington Post.

Американское СМИ пишет, что раскрытие этой информации «поставило под угрозу важнейший источник информации» о террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

Отмечается, что переданная Трампом информация была предоставлена партнером США посредством чувствительного механизма обмена данными, и секретные детали были скрыты от союзников и жестко ограничены даже внутри Правительства США.

Также утверждается, что партнер США не позволял делиться этой информацией с Россией. Чиновники США заявили, что Трамп, передав данные Лаврову, поставил под угрозу сотрудничество с партнером, имеющим прямой доступ к внутренним делам ИГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2