news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах представят проекты, не реализованные в СССР

В Набережных Челнах пройдет международный фестиваль градостроительства, архитектуры и дизайна «АвтоГрАД-2017».

(Набережные Челны, 16 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах пройдет международный фестиваль градостроительства, архитектуры и дизайна «АвтоГрАД-2017». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель Набережночелнинской организации Союза дизайнеров России «Кама – Дизайн» Татьяна Хайман.

Открытие выставки состоится 18 мая в картинной галерее. В церемонии открытия примет участие вице-президент Союза дизайнеров России Юрий Менчиц. Кроме этого ,в работе фестиваля примут участие архитекторы и дизайнеры из 20 городов России и стран зарубежья.

На фестивале будет представлено более 250 проектов, 100 из которых являются профессиональными работами. В рамках фестиваля состоится презентация проектов общественных пространств, разработанных командой помощника Президента Татарстана Наталии Фишман и реализованные в различных районах республики.

В день открытия будет организован конкурс. «Мы планируем провести блиц-конкурс для студентов по въездному знаку в город со стороны аэропорта, подвести итоги и наградить победителей», – сообщила Татьяна Хайман.

Посетители фестиваля смогут увидеть проекты, которые были предложены и даже одобрены министерствами СССР, но не были реализованы в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2