news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском «Манеже» открывается выставка театрального фотографа Владимира Луповского

На открытии выставки будет показана танцевальная постановка французского хореографа Т. Лебрена в исполнении камерного балета «Пантера».

В казанском «Манеже» открывается выставка театрального фотографа Владимира Луповского

(Казань, 16 мая, «Татар-информ).18 мая в рамках IX международного фестиваля танцевального перформанса «Теловидение» в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка известного фотожурналиста Владимира Луповского «Разные поезда. Французский современный танец в России». Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Владимир Луповской – ведущий театральный фотограф Москвы, излюбленным объектом съемок которого стали танцевальные спектакли. Он один из наиболее известных российских фотографов современного танца. Работы Владимира Луповского глаз с легкостью отличает от всех прочих. Камера в его руках удивительным образом настраивается и фиксирует каждое движение артиста, на его фотографиях предстает живая жизнь спектакля. В выставочном зале «Манеж» представлены сразу 50 его работ, каждая из которых своеобразный гимн движению и танцу.

На открытии выставки 18 мая будет показана танцевальная постановка французского хореографа Т. Лебрена в исполнении камерного балета «Пантера».

Выставка является совместным проектом Французского института при Посольстве Франции в России и сети «Альянс Франсез» в России, приуроченным к 25-летию Французского института и «Альянс Франсез» в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2