news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы выступят на «Российской студенческой весне-2017» в Туле

Республика Татарстан является действующим чемпионом «Российской студвесны».

(Набережные Челны, 15 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Делегация Республики Татарстан в составе 65 человек выступит на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2017» в Туле. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Лиги студентов Татарстана Дарья Сакмарова.

Отметим, что Республика Татарстан является действующим чемпионом «Российской студенческой весны»: в 2015-м и 2016 году Татарстан завоевал гран-при фестиваля. Сам же Татарстан был площадкой данного события аж три раза. Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит в Туле и Москве с 15 по 20 мая и является юбилейным – 25-м по счету.

В этом году в фестивале принимает участие 3500 участников. Они покажут себя в семи направлениях: танцы, музыка, театр, журналистика, оригинальный жанр, региональная и деловая программы.

Татарстан представляет своих участников во всех творческих направлениях всероссийского фестиваля. Члены делегации республики – это студенты и студенческие коллективы, победители и лауреаты регионального, республиканского этапов «Студвесны», которая прошла в Казани с 1 по 5 мая.

«В этом году у лучших студентов есть шанс выступить на сцене Московского Кремля. Все участники получат тульские пряники, которые выпустят ограниченным тиражом с эмблемой юбилейного фестиваля», – отмечает руководитель фестиваля «Российская студенческая весна» Ирина Карих.

Оценивать работу студентов будет жюри в составе актера Сергея Безрукова, хореографа Егора Дружинина, иллюзиониста и ведущего программы «Битва экстрасенсов» Сергея Сафронова, актера Александра Носика, сценариста и создателя шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского, экс-солистки группы «Тату» Юлии Волковой. Вести церемонию закрытия в Кремле будет глава MTV Russia Яна Чурикова.

Закрытие фестиваля пройдет в Кремлевском дворце в Москве 19 мая. Украшением концерта станут артисты современной эстрады и победители «Студенческих весен» прошлых лет с номерами-легендами. Кульминацией церемонии станет вручение кубка победителям из рук мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также запись видеообращения участникам всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в России в октябре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2