news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 челнинки впервые приняли участие в городском турнире по картингу

Среди участниц были жены известных пилотов команды, таких как Сотников, Николаев, Яковлев и др.

(Набережные Челны, 15 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах впервые прошел женский городской турнир по картингу, в котором приняли участие 24 представительницы слабого пола. Об этом сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-Мастер».

Официальную часть мероприятия открыли руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин и заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – корпоративный директор Жанна Халиуллина, которая и сама приняла участие в заездах под стартовым номером 22.

Борьба в соревнованиях развернулась в двух классах: «Хонда», в котором приняли участие 24 женщины, и более мощный «Ротакс-макс» — специальный показательный заезд для опытных спортсменок, в котором приняли участие шесть человек. Среди участниц, как и полагается, были жены известных пилотов команды, таких как Сотников, Николаев, Яковлев и др.

Самая интересная борьба развернулась в классе «Хонда». В результате накат и мастерство сыграли большую роль и в финал вышли наиболее опытные девушки, для которых автоспорт уже давно не пустой звук. Уже привычно звучали фамилии: Сотникова, Николаева, Яковлева.

В классе «Ротакс-Макс» ситуация изменилась, но основные действующие лица остались прежними: Оксана Николаева, Дарья Яковлева, Олеся Сотникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2