news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Горкинско-Ометьевском лесу Казани пройдет «Ярмарка добрых дел»

Средства с благотворительного мероприятия перечислят детям с особенностями развития и погорельцам.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Благотворительная ярмарка в рамках проекта «Добрая Казань» пройдет 20 мая в парках и скверах города. Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии.

Как сообщил председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов, масштабная общегородская ярмарка станет кульминацией декады добра, которая стартовала сегодня. Мероприятие пройдет сразу в нескольких точках Казани: в парке имени Горького, парке «Континент», сосновой роще при ДК химиков и Горкинско-Ометьевском лесу.

На благотворительных базарах жители города смогут приобрести поделки и сладости, сделанные учащимися казанских школ. Средства, собранные по итогам ярмарки, перечислят детям с особенностями развития и погорельцам.

Кроме того, на ярмарках выступят творческие коллективы города, а преподаватели и учащиеся академии имени Игоря Крутого презентуют гимн проекта «Добрая Казань».

«Присоединяюсь к призыву Айрата Шамильевича (Фаизова – прим. Т-и) поддержать детей на городской "Ярмарке добра", – заявил мэр Казани Ильсур Метшин. – Никакой "принудиловки", никаких мероприятий "для галочки", из-под палки. Все это должно быть от души и для души, и, как правильно сказал докладчик, мы должны распространять культуру добра, чтобы, как мы детей утром приучаем чистить зубы, умываться, идти в школу, прививать им заботу о близких, о тех, кому эта помощь может понадобиться».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2