news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные семьи отправятся в путешествие выходного дня с ТНВ

В Татарстане стартует новый телевизионный проект «В объективе ТНВ – большая семья».

Многодетные семьи отправятся в путешествие выходного дня с ТНВ

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Международный день семьи, который празднуется сегодня, телеканал «Новый Век» объявил о запуске нового проекта «В объективе ТНВ – большая семья». В ходе проекта для многодетных семей устроят «Путешествие большой семьи. Выходной день с ТНВ». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции объявило руководство телерадиокомпании.

В рамках нового проекта на телеканале планируется показ сюжетов о семьях, которые вопреки материальным трудностям решились родить и воспитать трех и более детей. Проект «В объективе ТНВ – большая семья» предусматривает также трансляцию тематических программ, художественных и документальных фильмов о больших и дружных семьях. В ходе проекта многодетные семьи примут участие в акции «Путешествие большой семьи. Выходной день с ТНВ». Телеканал организует для родителей и их многочисленных детей бесплатную поездку по одному из главных туристических маршрутов Татарстана, а также в места популярных семейных развлечений – аквапарк, зоопарк и др.

Специальные репортажи о жизни многодетных семей в Татарстане будут показываться в итоговых информационно-аналитических программах ТНВ «Семь дней» и «Адымнар». Новый проект охватит все сферы вещания ТНВ, в том числе и утренние программы. Портретные зарисовки о больших семьях из разных уголков Татарстана будут показаны в передачах «Народный будильник» и «Манзара». В вещательной сетке телеканала «Новый век» появятся имиджевые ролики под общим слоганом «Счастье – в большинстве» и «Бэхетемнен ин олысы».

Начиная свое выступление, заместитель генерального директора по информационному вещанию ТНВ Мадина Тимерзянова привела статистику, согласно которой в общей сложности в Татарстане на сегодняшний день насчитывается свыше 31 тысячи многодетных семей. Причем 18,2 тысячи семей, где трое и более детей, проживают в городах, а 12,9 тысячи – в сельской местности.

Самая многодетная семья в республике насчитывает 12 детей. В порядка 700 татарстанских семьях пятеро детей, 2,7 тысячи семей воспитывают четырех детей и самая многочисленная категория – это семьи, где трое детей. Их в республике более 27,4 тысячи.

«Ребенок, который живет в большой семье, трудолюбив, как правило. У него есть обязанности, и каждый день, а не от случая к случаю. Большая семья – это чувство локтя, взаимопомощь, это умение дружить, это умение видеть ближнего возле себя. Если в семье, где растет один ребенок, высока вероятность такого чувства, как эгоизм, то в больших семьях это исключено. Я надеюсь, нам удастся это показать. И этот пример будет заразителен для тех, кто готов решиться еще на одного ребенка. И хочу подчеркнуть особенно – не будет различий между семьями, воспитывающими родных детей, и патронатными семьями. Когда берут себе домой на воспитание детей, это особо сложная тема. Я считаю, что это большой подвиг – взять ребенка из приюта. У нас в Татарстане сейчас минимум детей в интернатах и самих интернатов. И это тоже будет нами пристально рассматриваться», – отметила в своем выступлении Мадина Тимерзянова.

Журналисты поинтересовались у генерального директора ТНВ, нет ли опасений, что новый проект не станет рейтинговым, так как запускается с началом дачного сезона и в преддверии лета. На что Ильшат Аминов отметил, что весенне-летний сезон для запуска проекта был выбран неслучайно. Дети уходят на каникулы, и будет стоять самая подходящая погода для организации путешествия выходного дня. К тому же немаловажным является вопрос транспортировки многодетной семьи из района в Казань, который в зимнее время решить было бы сложнее, отметил генеральный директор ТНВ.

«Опасений за рейтинг нового проекта нет. Я считаю, что огромный запрос существует в обществе на эту тему, очень много людей, которые думают, размышляют над тем, чтобы завести много детей. И при этом отказываются от этой мысли, ссылаясь на нехватку финансов, что нет жилья и т.д. Мы хотим показать, что это возможно при наличии совсем скромных финансовых средств, что не только деньгами мерится многодетная семья, а, прежде всего, человеческим желанием иметь детей», – подчеркнул Ильшат Аминов.

В рамках нового телевизионного проекта «В объективе ТНВ – большая семья» будет организован конкурс детских сочинений, темой для которого станет слоган проекта «Счастье – в большинстве». Победителей конкурса будут определять телезрители путем интерактивного голосования на сайте ТНВ. Авторы трех лучших работ получат призы и примут участие в финальном телешоу проекта. Работы будут приниматься до 20 сентября. Все подробности конкурса можно будет узнать на сайте ТНВ. Финал благотворительной акции «В объективе ТНВ – большая семья» состоится в октябре этого года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2