news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель POZIS Радик Хасанов провел мастер-класс для студентов профильных вузов

Встреча посвящалась вопросам развития отрасли машиностроения в целом, организации производства наукоемкой высокотехнологичной продукции.

Руководитель POZIS Радик Хасанов провел мастер-класс для студентов профильных вузов

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Доброй традицией компании POZIS (АО «ПОЗиС»), входящей в концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», является проведение встреч генерального директора предприятия с лучшими студентами профильных вузов. В рамках очередного мастер-класса от Радика Хасанова были поощрены отличники учебы Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий.

Встреча генерального директора со студентами отделений высшего и среднего профессионального образования посвящалась вопросам развития отрасли машиностроения в целом, организации производства наукоемкой высокотехнологичной продукции и стратегии развития компании POZIS.

«Компания POZIS динамично развивается в рамках новой бизнес-стратегии, направленной на кратное увеличение выпуска востребованной гражданской продукции в самое ближайшее время. А это означает, что самых активных и успевающих молодых инженеров на нашем предприятии ждет большое будущее», – отметил Радик Хасанов.

Встреча прошла в формате оживленного диалога. Студентов интересовали вопросы технологий повышения ресурсо- и энергоэффективности, используемые на POZIS, а также направления, в которых молодой конструктор сможет проявить себя. Вместе с тем гендиректору POZIS пришлось отвечать и на философские и даже личные вопросы. Например, как он оценивает расхожую фразу об избалованности современной молодежи или о том, что лично для него означает День Победы.

В финале встречи Радик Хасанов наградил фирменными грантами POZIS лучших студентов ЗИМИТа. Премии получили двое отличников – Александр Хабаров и Лола Ивашина.

POZIS и вуз связывают тесные партнерские взаимоотношения. В 2000 году предприятие выступило инициатором открытия в Зеленодольске филиала КАИ, получившего в 2009 году статус института машиностроения и информационных технологий. С 2012 года на его базе создан и успешно работает специальный машиностроительный класс «Инженеры будущего» для старшеклассников города. А менее месяца назад на заводе была открыта базовая кафедра КНИТУ – КАИ им. А. Н.Туполева – для более интенсивной подготовки и адаптации ее выпускников к производственным реалиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2