news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани расширили список категорий детей, претендующих на бесплатные путевки в лагеря

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно отдохнуть в трех лагерях и двух санаториях.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Список категорий детей, претендующих на бесплатные путевки в лагеря, озвучил Айрат Фаизов, председатель Комитета по делам детей и молодежи на «Деловом понедельнике» в исполкоме Казани.

«Для данной категории Правительством республики выделяется 1170 абсолютно бесплатных путевок в лагеря и санатории республики. Право на получение путевки в лагерь имеют дети из этой категории в возрасте от 7 до 15 лет, — сообщил Фаизов. — С этого года перечень получателей данной государственной услуги расширен: это дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, а также дети из семей беженцев. На сегодняшний день в Казани порядка 8,5 тысячи детей, которые могут претендовать на получение бесплатной путевки на отдых». 

«Для детей из Донецкой и Луганской областей у нас есть отдельная программа — 50 человек ежегодно отдыхают в наших лагерях», — добавил он. Для получения бесплатной путевки родителям или опекунам необходимо обратиться в муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики «Городской центр по организации оздоровления, отдыха, занятости детей и молодежи "ЯЛ"».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2