news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава делегации США ВИЮС выступила на церемонии возложения цветов к мемориалу ВОВ в Казани

На Всемирные игры юных соотечественников прибыли юношеские сборные 47 стран мира.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня на церемонии возложения цветов к памятному мемориалу Великой Отечественной войны в казанском парке Победы, которую проводили участники Всемирных игр юных соотечественников из 47 стран мира, выступила глава делегации США Марина Пыхалова.

«Дорогие друзья, дорогие соотечественники, дорогие ветераны и организаторы, спасибо! От всей души благодарим вас за организацию этого мероприятия, за возможность для детей посетить игры, познакомиться, увидеть ветеранов и узнать о России больше. Я желаю всем удачи на играх и счастливого будущего», – приветствовала она участников церемонии.

Напомним, с 14 по 20 мая Татарстан принимает финальную часть всемирных состязаний, на которую прибыли свыше 600 молодых спортсменов-россиян, проживающих за рубежом. Отборочные туры предварительно проводились в каждой стране – участнице игр, а потому в Казань прибыли лучшие из лучших.

В программу III Всемирных игр включены соревнования по шести популярным видам спорта: баскетболу 3x3, мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису и плаванию. Помимо конкурсной программы для ребят предусмотрена обширная культурно-образовательная программа: торжественные церемонии, проведение Дня татарской культуры, экскурсии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2