news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начинается декада добрых дел

В этом году в проекте помимо детей и их родителей планируется участие представителей бизнеса.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). Сегодня в Казани начнется декада добрых дел, об этом заявил на деловом понедельнике в мэрии председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. Открывать декаду поручено воспитанникам академии музыки Игоря Крутого, которые исполнят новый гимн проекта «Добрая Казань».

Также Фаизов сообщил, что в проекте принимают участие не только дети, но и взрослые. 17 мая они примут участие во встрече с представителями деловых кругов города, в рамках которой планируется обсудить темы социальной ответственности бизнеса и создания специальных программ в данной сфере. 18 мая планируется участие во всероссийской конференции сервиса «Добро Mail.ru» в Москве. 

Помимо этого, в рамках декады школьники будут принимать участие в субботниках, работах по озеленению и уборке территорий городских парков и памятников, а также в других экологических акциях. Планируется сбор средств для неимущих и приютов для животных.  

Мэр Казани Ильсур Метшин также прокомментировал участие школьников в данном проекте. «Никакой „принудиловки“ к участию детей в акциях декады добра быть не должно, я особо это подчеркиваю. Мы должно воспитывать в наших детях стремление к взимовыручке и оказанию помощи тем, кто в ней нуждается», — заявил мэр.  

Напомним, что в рамках декады впервые будут подведены итоги проекта «Дневник добрых дел», начавшийся в начале текущего учебного года. В прошлом сентябре школьники получили в подарок «Дневники добрых дел», куда на протяжении года записывали свои добрые поступки. Также дневник был продублирован в электронном виде на портале дневникдобрыхдел.рф. Результаты пойдут в зачет казанских школьных команд, которые участвуют во всероссийской акции «Марафон добрых дел». По предварительным итогам акции, Казань занимает второе место в рейтинге добрых городов страны после Санкт-Петербурга. Окончательные результаты станут известны в июне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2