news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Правительстве РТ заявили о готовности поддержать ИТ-проекты молодых бизнесменов стран ОИС

Топ 50 IT-проектов из 57 стран исламского сотрудничества найдут инвесторов в Казани.

В Правительстве РТ заявили о готовности поддержать ИТ-проекты молодых бизнесменов стран ОИС

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В Казани стартует третий форум молодых предпринимателей из стран Организации Исламского сотрудничества и регионов России, который пройдет с 15 по 20 мая. Руководители из состава Правительства республики в размещенном на сайте мероприятия приветственном ролике пообещали участникам форума финансовую и экспертную поддержку проектов и пожелали удачи авторам стартапов. В этом году форум соберет авторов 50 лучших проектов, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций для реализации IT-проектов.

«Мы приглашаем Вас от имени Правительства Татарстана в город Казань. Казань – это северная точка исламского мира. Казань – это спортивная, молодежная и IT-столица России», – отметил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов в видеообращении.

Предполагается, что в рамках форума все проекты получат поддержку экспертов, а наиболее интересные участники – финансирование.

«Приезжайте в Казань и наслаждайтесь участием в форуме на демо-дне Kazan-Summit 2017. Мы были рады пригласить специально для Вас экспертов и инвесторов. Я желаю Вам удачи», – сказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Стоит добавить, что Татарстану доверили отбирать и взращивать в местном инкубаторе стартапы после Kazan Summit-2016, на котором представили лучшие технологические инновации стран ОИС и России в рамках II Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС. Достаточно было кликнуть и добавить свой профиль в платформу начинающих предпринимателей и зарегистрироваться на oicstartups.org. Далее стартаперы должны были зарегистрироваться и выбрать наставника, язык общения и место жительства. В общей сложности проекты прошли подготовку в течение 5-месячной акселерационной программы.

«После акселерации и отбора лучшие 50 проектов приглашены на этот форум. Здесь они смогут найти стратегических партнеров, инвесторов, спикеров и выдающихся экспертов», – резюмировал в промо-ролике директор IT-парка Антон Грачев.

Важной частью форума является формирование бизнес-контактов между Россией и международным бизнес-сообществом. Лучшие проекты из числа заявленных на форум будут представлены инвесторам в рамках IX Международного экономического саммита России и стран ОИС – Kazan-Summit.

На открытии форума ожидаются выступления заместителя Премьер-министра – министра информатизации и связи РТ Р.Шайхутдинова, министра по делам молодежи и спорту РТ В.Леонова, руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Т.Минуллиной, директора департамента международных проектов Молодежного форума ОИС А.Халита, основателя и генерального директора бизнес-школы Oxademy С.Шахзада.

Организаторами и учредителями форума выступили молодежный форум Организации Исламского сотрудничества и Правительство РТ. Оператором мероприятий является Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт» при поддержке государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий “ИТ-парк”» и бизнес-школы Oxademy.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2