news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Зарипова поздравила татарстанцев с Международным днем семьи

«Во все времена семья была, есть и будет самой главной ценностью в жизни каждого человека», – говорится в поздравлении.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова поздравила татарстанцев с Международным днем семьи.

«На календаре 15 мая, а значит, сегодня мы отмечаем один из наиболее добрых и светлых праздников – Международный день семьи.

Во все времена семья была, есть и будет самой главной ценностью в жизни каждого человека. Именно в семье в детях закладываются такие качества, как трудолюбие, толерантность, забота, уважение к старшим. В домашнем кругу формируются основы нравственного и физического здоровья нации, передаются лучшие ее традиции. Но важно понимать, что воспитать достойного члена общества можно лишь в атмосфере добра, мира и гармонии.
Сегодня в республике проживают более 1 млн 70 тыс. семей, в том числе 31 854 – многодетные, в которых воспитываются трое и более детей. Стоит отметить, в наши дни неуклонно растет роль института брака. Только с начала года в Татарстане свои отношения зарегистрировали 6383 пары, что превышает статистические данные аналогичного периода прошлого года.

Мы прилагаем все усилия для укрепления и защиты института семьи, формирования крепких семейных устоев и ценностей. В прошлом году общий объем средств, направленных на поддержку татарстанских семей с детьми, превысил 7,7 млрд рублей. Учреждениями социального обслуживания была оказана необходимая социальная, правовая и материальная помощь 58 038 семьям.

Превалирующее значение в вопросах поддержки семьи, материнства, отцовства и детства уделяется «группам риска». Регулярно осуществляется мониторинг условий проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Такая работа способствует снижению и искоренению социального сиротства, беспризорности среди несовершеннолетних.

В этот памятный день слов искренней признательности заслуживают родители, достойно воспитывающие не только своих, но и приемных детей, а также супружеские пары с многолетним стажем семейной жизни. Очень важно, чтобы молодежь видела как можно больше таких хороших примеров.

Пусть этот праздник станет отличным поводом собраться всем вместе за большим столом, поделиться впечатлениями о прожитом дне, рассказать о своих успехах и неудачах, вспомнить о семейных традициях и насладиться самыми простыми и незыблемыми вещами – заботой и вниманием близких. Таким должен быть каждый из 365 дней в году.

От всей души желаю всем татарстанцам крепкого здоровья, безграничного счастья, и, конечно же, семейного благополучия! Берегите своих родных!» – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2