news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иван Данильянц: «Ребята проявили характер, умение»

Главный тренер «Ростова» подвел итоги матча с «Рубином».

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц подвел итоги матча с «Рубином» (4:2) на послематчевой пресс-конференции.

«Матч получился непростым. Сложность заключалась в том, что "Рубин" выиграл два прошлых матча. Это была наша последняя домашняя игра, которая во многом порадовала болельщиков, ребята чувствовали ответственность. До тех пор пока выполнялся план на игру – результат был более чем положительным. Сбросили обороты – соперник забил два мяча. Видимо, стали держать в голове следующий матч», – отметил наставник ростовчан.

И добавил: «Думаю, что ребята проявили характер, умение. Нам очень приятно, что забил Азмун, от него ждали этих голов. Думаю, не только у Азмуна, а у всех, кто играл за "Рубин": Нобоа, Наваса, Гацкана – был особенный настрой на игру. Это дополнительная мотивация, но самое главное – желание подарить болельщикам победу в последнем домашнем матче сезона. Все наши успехи стали возможны благодаря их поддержке».

«Две из трех наших замен были вынужденными. Пришлось менять игроков обороны, это редкое явление. Мевля в перерыве сказал, что больше не может играть. Потом вышел Симич, который тоже испытывает проблемы. Это сказалось на обороне команды. У Киреева разорваны связки ключицы, его ждет операция. У нас есть желание бороться за четвертое место, но мы с ребятами договорились, что каждая игра имеет большое значение, будем готовиться к каждому матчу в отдельности. Сейчас многие теряют очки, например, "Краснодар". У нас нет возможности делать ротацию, на финише будет непросто», – рассказал Данильянц. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2