news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тиллерсон заявил о невозможности достичь перезагрузки отношений с Россией

Госсекретарь констатировал, что сейчас отношения между странами пребывают на «самом низком уровне» с конца холодной войны.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что действующая американская администрация не собирается заниматься «перезагрузкой отношений» с Россией. Он сказал об этом в интервью телепрограмме Meet the Press на телеканале NBC, передает РБК.

«Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа», – подчеркнул госсекретарь и заметил, что процесс начинается с того места, в котором стороны находятся в данный момент.

При этом Тиллерсон констатировал, что сейчас отношения между странами пребывают на «самом низком уровне» с момента завершения холодной войны. Такая ситуация «не в интересах американского народа», добавил он.

Также глава американского внешнеполитического ведомства упомянул о наличии широкого круга вопросов, требующих обсуждения. Среди них есть и предполагаемое вмешательство РФ в выборы Президента США, которое, по словам дипломата, «подтверждается документами и абсолютно прозрачно». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2