news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Евангелическо-лютеранской церкви Казани пройдет концерт «Из Парижа с любовью»

В столице Татарстана выступят известные российские музыканты – гобоист Алексей Балашов и органист Андрей Романов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). 20 мая известные российские музыканты, лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) и Андрей Романов (орган, Казань) дадут концерт «Из Парижа с любовью» в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины. Об этом сообщили организаторы концерта.

Алексея Балашова называют современным Паганини гобоя. Он является самым концертирующим духовиком страны, его сольная деятельность бурно развивается. Лучший ученик «Золотого гобоя России», профессора Московской консерватории А.Ю. Уткина, Балашов участвовал в мастер-классах известных гобоистов современности России и европейских стран. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в России в качестве солиста-гобоиста, поскольку в России десятилетиями складывалось отношение к гобою только как к оркестровому инструменту. Алексей Балашов выступил с сольными концертами уже в 57 российских городах.

Андрей Романов является органистом Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины в Казани. Его концерты в самых разных городах пользуются большим успехом. Андрей Романов учится в Казанской консерватории в классе органа у профессора, народного артиста России Р.Абдуллина. Он принимал участие в мастер-классах различных выдающихся органистов и клавесинистов России и Европы, а также Бозауэрской органной академии (Германия).

В программе концерта прозвучат произведения М.Маре, Н.Шедвиля, Л.Клерамбо, Ф.Куперена, К.Сен-Санса, А.Паскулли-Мейербера.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2