news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Вассерман: «Умным быть не только модно, но и приятно»

Анатолий Вассерман в Набережных Челнах ответил на вопросы молодежи и журналистов.

Анатолий Вассерман: «Умным быть не только модно, но и приятно»

(Набережные Челны, 13 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера Набережные Челны посетил российский журналист, публицист, телеведущий, победитель интеллектуальных телеигр «Своя игра», «Игры разума», «Что? Где? Когда?» Анатолий Вассерман. В молодежном центре «Нур» он встретился с молодежью города и журналистами.

Отметим, что его приезд был приурочен к проведению VIII городского интеллектуального чемпионата, посвященного всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Молодежь спрашивала у Вассермана о счастье, искусстве, интеллекте, слабых местах, а журналисты – в основном о политике.

Анатолий Вассерман сидел за столом, а позади него был пресс-волл с надписью «Умным быть модно». Отвечая на вопрос, согласен ли он с этим высказыванием, Вассерман сказал: «Конечно, с этим я согласен, поскольку в последние годы стало модным показывать и доказывать свои умственные способности, а не только физические, но я бы еще по личному опыту добавил – умным быть приятно!».

Также его спросили о Президенте России Владимире Путине, которого он в свое время критиковал, а затем признал, что был не прав. «В первое время я многие решения Владимира Владимировича критиковал, но потом убедился в том, что в основном он прав, а не я».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2