news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань впервые примет фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения»

Мероприятие приурочено к Всемирному дню скандинавской ходьбы, который отмечается во всем мире в конце мая.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Казани 27 мая впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения». Мероприятие станет первым этапом Кубка трех городов по скандинавской ходьбе, который, кроме столицы Татарстана, примет Волгоград и Новосибирск, сообщили организаторы.

Фестиваль скандинавской ходьбы стартует в 12 часов в парке «Крылья Советов». Он будет приурочен к Всемирному дню скандинавской ходьбы, который отмечается во всем мире в конце мая.

Организаторы мероприятия напоминают, что скандинавская ходьба является одним из лучших способов профилактики травматизма. Она подходит даже тем, кто испытывает проблемы с суставами и связанные с ними болезненные ощущения.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Опытные инструкторы покажут технику и приемы, организуют лектории и пробные прогулки. Те, кто хорошо знаком с этим видом спорта, смогут проверить себя в соревнованиях на дистанции 4 км. Зачет будет вестись по нескольким категориям: мужчины и женщины до 50 лет, от 51 до 60, от 61 до 70, старше 71 года.

Участники фестиваля также смогут посетить мастер-классы. Кроме того, на мероприятии пройдут занятия по гимнастике цигун.

Зарегистрироваться на соревнование можно на сайте мероприятия фестивальходьбы.рф.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2