news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: Постараемся справиться с сильными качествами «Ростова»

Главный тренер казанского «Рубина» прокомментировал подготовку команды к ближайшему матчу чемпионата РФПЛ.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия в преддверии гостевого матча против «Ростова» отметил, что казанцы серьезно готовятся к будущему сопернику. Об этом сообщается на официальном сайте «Рубина».

«Характер матча определяется не только соперником, он зависит от двух команд, которые выходят на поле. Если посмотреть последние матчи "Ростова", то борьба там была очень упорной, а разница в счете – минимальной. Мы готовимся к матчу и постараемся справиться с теми сильными сторонами, которыми обладает соперник», – отметил испанский специалист.

Также Грасия добавил, что не придает большого значения соперничеству в будущем матче с экс-тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым, который ныне возглавляет «Ростов». «Я понимаю, что тренер команды соперника очень долгое время руководил "Рубином", но основная мотивация для меня – постараться выиграть третий матч. Понимаю, что существует этот ажиотаж. Если для кого-то это будет дополнительным стимулом, если кто-то будет особенно рад после победы в этой игре, замечательно», – подчеркнул тренер.

По словам наставника, сегодня «Рубин» сконцентрирован на оставшихся матчах, а две победы подряд над «Локомотивом» и «Уфой» помогли улучшить настроение в команде. «Сейчас мы сконцентрированы на нашем ближайшем сопернике. На этот матч мы выходим с тем же настроем. Наша задача – побеждать в оставшихся матчах и подняться в турнирной таблице как можно выше.Победы всегда улучшают настроение, атмосферу, рабочий процесс. Эти две победы вселили в команду спокойствие. Нам нужно выходить и добиваться побед, радовать болельщиков, постараемся завершить сезон на позитивной ноте и как можно выше финишировать в турнирной таблице», – отметил Грасия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2