news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Работать и играть без права на ошибку непросто»

Главный тренер «Зенита» назвал сезон команды отличным и отметил, что добиться новых побед было непросто.

Владимир Алекно: «Работать и играть без права на ошибку непросто»

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно после торжественного приема в Казанском Кремле отметил, что завершившийся сезон можно назвать для команды отличным.

«Как можно, находясь в Кремле, оценить сезон? Сюда просто так не приглашают. Это сезон можно оценить на "отлично". То, что "Зенит" не проиграл в чемпионате и Кубке России, а также в Лиге чемпионов ни одного матча – это показатель силы команды, показатель возможностей города и республики, показатель отношения к спорту в Татарстане. Что касается волейбола, сегодня у "Зенита" есть возможность иметь такую сильную команду. Без возможностей чудес не бывает. Поэтому, пока такая возможность есть, "Зенит" будет стараться побеждать в каждом матче», – подчеркнул он.

«Со стороны говорят, что нам было просто. Это далеко не так. Сегодня второе место для "Зенита" расценивается как провал. Поэтому жить, работать и играть без права на ошибку не так просто. В этом и есть сила "Зенита", потому что в таких условиях команда выигрывает», – отметил Алекно.

Напомним, в сезоне-2016/2017 волейболисты казанского «Зенита» стали обладателями Кубка России, а также выиграли Лигу чемпионов и чемпионат России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2