news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Навальный рассказал, как получил загранпаспорт

Оппозиционер сам направил письмо глава президентского Совета по правам человека Михаилу Федотову с просьбой выдать ему загранпаспор.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал, что для получения загранпаспорта обращался к главе Совета по правам человека при Президенте РФ и в администрацию Президента, сообщает «Интерфакс».

Навальный отметил, что, во-первых, его адвокат написал в ЕСПЧ, чтобы ЕСПЧ выдал предписание России о выдаче загранпаспорта в течение трех дней.

Во-вторых, оппозиционер сам направил письмо глава президентского Совета по правам человека Михаилу Федотову с просьбой выдать ему загранпаспорт, который ему пять лет не дают, а сейчас нужно ехать за границу делать операцию.

Федотов рекомендовал Навальному отправить письмо с просьбой главе администрации президента РФ Антону Вайно, и он такое письмо написал. Одновременно Навальный подал документы в многофункциональный центр и на следующий день его паспорт был готов.

Оппозиционер добавил, что существует экстренная процедура выдачи загранпаспорта для больных, поэтому в его случае были приняты особые решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2