news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арестованный депутат Казгордумы Надыр Хайруллин объявил голодовку

Надыр Хайруллин подозревается в пособничестве в передаче взятки в 24 млн рублей.

Арестованный депутат Казгордумы Надыр Хайруллин объявил голодовку

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Верховный суд РТ в эти минуты приступил к рассмотрению апелляционной жалобы защиты Надыра Хайрулина — депутата, экс-лидера фракции «Единой России» в Казгордуме, генерального директора предприятия «Мойдодыр-Казань». 28 апреля он был помещен под арест Советским райсудом Казани по ходатайству следствия. Тогда суд арестовал Хайруллина до 10 июня.

Сегодня суду Хайруллин  заявил, что с 8 мая объявил голодовку. Также добавил, что у него начались проблемы со здоровьем. Рассказал, что живет на пенсию, а также ему помогают родственники. 

«С решением Советского районного суда не согласен. Я не вижу другого пути для изменения ситуации и объявил голодовку. Я считаю, что вменяемые мне обвинения не состоятельны и прошу изменить меру пресечения», — заявил арестованный.

Напомним, Надыр Хайруллин подозревается в том, что в 2014 году выступил посредником при передаче взятки в 24 млн рублей. По версии следствия, деньги предназначались чиновникам в исполкоме города, которые «по просьбе клиента могли помочь» с оформлением документов на многоквартирные дома, которые изначально, по бумагам, строились как индивидуальное жилье. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2