news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя зарплата вожатого в Татарстане составляет 8 – 10 тыс. рублей

На зарплату вожатого влияет стоимость койко-дня и количество подопечных детей.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Вожатые в Татарстане могут получить за 18 дней работы от 8 до 10 тысяч рублей. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил директор Республиканского центра по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето» Раиль Муратшин.

«Зарплата зависит от нормативной стоимости, которая у нас есть сейчас, норматива койко-дня, который заложен Кабинетом Министров РТ. Есть стоимость койко-дня, куда входит, например, стоимость зарплаты, 50 рублей с одного койко-дня с одного человека. То есть зависит от количества человек, которые в лагере находятся, создается фонд зарплаты труда. У нас на 15 человек примерно один вожатый. Соответственно, зарплата средняя по Республике Татарстан от 8 до 10 тысяч за 18 дней», – сообщил Муратшин.

Также он рассказал о существующей в этой сфере проблеме – сотрудников в лагерях не кормят, поскольку на них норматив не заложен. Необходимо заключать договор на организацию питания, поэтому по итогам смены сотрудникам приходится платить около 2 тыс. рублей за еду.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2