news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хамзат Хасбулатов: Для ребенка выход на поле с футболистом – событие всей жизни

Президент компании «Макдоналдс» в России рассказал о программе эскорта футболистов на Кубке конфедераций и чемпионате мира-2018.

Хамзат Хасбулатов: Для ребенка выход на поле с футболистом – событие всей жизни

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов после старта программы «На Кубок конфедераций FIFA 2017 вместе с Макдоналдс®!» в Казани отметил, что таким образом компания старается привлечь маленьких россиян к занятиям спортом.

«Много лет назад компания “Макдоналдс” стала инициатором программы эскорта игроков – это когда футболисты-участники чемпионата мира выходят на поле вместе с детьми. В Казани будут отобраны 88 детей, которые будут выводить на поле участников Кубка конфедераций. Такая же программа состоится на чемпионате мира, в ней в следующем году поучаствуют более 100 казанцев. Очень важно, чтобы дети от 6 до 10 лет, которые любят футбол и знают о футболе многое, стали участниками этой программы. Сегодня мы вручили право вывести участников Кубка конфедераций 400 детям из многодетных семей и семей, которые нуждаются в поддержке. Поэтому мы решили половину этих приглашений отдать именно этим детям. Также впервые в истории участие в программе будут принимать дети, которые имеют ограничения по здоровью. Главное – то, чтобы мы могли помочь детям и привлечь их к спорту и здоровому образу жизни. Это очень важно. Мы понимаем, что программа не сможет дать такой шанс (выйти на поле с футболистом) всем желающим, но такой шанс всегда есть. Для нас важно, чтобы каждый район и каждый город подходили к выбору таких детей с большой ответственностью, потому что для них это событие запомнится на всю жизнь. Поэтому в рамках чемпионата мира мы достигли соглашения с ФИФА о том, что из 1400 детей-участников этой программы 1200 – это будут российские дети. Таким образом мы постараемся привлечь этих детей к футболу и спорту в целом, это очень важно», – отметил Хасбулатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2