news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек Всероссийской федерации волейбола: «Казань готова к матчам Мировой лиги»

Александр Яременко рассказал о причинах переноса домашних матчей сборной России в рамках Мировой лиги в столицу Татарстана.

Генсек Всероссийской федерации волейбола: «Казань готова к матчам Мировой лиги»

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко заявил, что решение о переносе домашних матчей сборной России в рамках Мировой лиги из Сургута в Казань было принято совместно с Международной федерацией волейбола (FIVB). Об этом сообщает «Чемпионат».

По словам Яременко, при проведении матчей в Сургуте не было гарантий того, что игры сборных пройдут на должном уровне. «Совместно с FIVB было принято оперативное решение перенести турнир в Казань, ведь через три недели уже начинаются матчи. Можно уверенно сказать, что Казань готова к турниру такого масштаба. Все пройдет на самом высоком уровне, ведь город привык проводить подобные мероприятия. Мы проконсультировались со специалистами, к старту турнира все будет готово», – отметил генсек ВФВ.

Также функционер добавил, что одной из проблем при проведении матчей в Казани может стать маркетинговая составляющая из-за нехватки времени на реализацию билетов. «С логистикой, тренировочным процессом и непосредственно матчами не будет никаких проблем. Дворец спорта “Санкт-Петербург” полностью удовлетворяет все запросы и не нуждается в сверхусилиях, чтобы провести матчи даже такого высокого уровня. С маркетинговой составляющей будут трудности, ведь есть всего три недели, чтобы провести рекламную кампанию, привлечь зрителей и продать билеты. Но на сегодняшний день другие вопросы выходят на передний план», – добавил Яременко.

Сборная России в Казани в рамках Мировой лиги по волейболу сыграет с французами, аргентинцами и болгарами. Матчи пройдут в Центре волейбола «Санкт-Петербург» со 2 по 4 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2