news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана облетел поля Арского района

Глава района Ильшат Нуриев доложил Президенту РТ о проведенных мероприятиях по развитию материальной базы сферы АПК.

Президент Татарстана облетел поля Арского района

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов облетел поля Арского района, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ. В районе на сегодняшний день засеяно 23,2 тыс. га – 33 процента пашни. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

В частности, Рустам Минниханов осмотрел сельхозугодия ООО «Ашит» в деревне Старый Ашит, ООО «Кишет» в деревне Новый Кишит, ООО «АФ “Центральная”» (с. Учили, с .Верхние Метески), ООО «Корсинский МТС» (с. Верхняя Корса), ООО «АК “Ак Барс”» (с. Сиза).

Глава района Ильшат Нуриев доложил Президенту РТ о проведенных мероприятиях по развитию материальной базы сферы АПК. По его словам, в минувшем году провели капремонт 19 коровников, построили шесть силосно-сенажных траншей и одно овощекартофелехранилище.

Также в ходе визита в Арский район Рустам Минниханов ознакомился с ходом капитального ремонта школы в селе Сиза, где обучаются 69 детей. Директор школы сообщил, что на сегодняшний день выполнены работы по ремонту кровли, фасада и инженерно-технических сетей, заменены оконные и дверные блоки, обновлена входная группа, закончена внутренняя отделка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2