news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин наградил офицеров спецназа за сражение с сотнями боевиков в Сирии

Бойцы получили награды за операцию против боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» в Алеппо.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин наградил офицеров группы Сил специальных операций Минобороны России за успешное участие в операции в Сирии. Командир группы получил звание героя России, сообщает РБК со ссылкой на репортаж телеканала «Россия-24».

Бойцы получили награды за операцию против боевиков террористической организации «Джабхат Фатх аш-Шам» (запрещена в РФ – прим. Т-и) в Алеппо.

По словам командира группы спецназа подполковника Данилы, группа из 16 российских спецназовцев вступила в бой против 300 боевиков, которые в течение двух дней пытались прорвать оборону и занять господствующие высоты. «Без потерь мы вышли благодаря хорошим укрытиям, позиции. И все-таки у нас хорошее преимущество в вооружении, в том числе тепловизионные прицелы. Все это способствовало нашему успеху», – рассказал подполковник.

Командир отряда также рассказал, что боевики применяли минометы, танки, бронетранспортеры со смертниками, обшитые стальными листами бульдозеры, но все равно потерпели поражение, потеряв несколько десятков человек и немалую часть техники.

Кроме того, подполковник отметил мужество военнослужащих. «Только благодаря этим факторам нам удалось выйти из боя без потерь», – резюмировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2