news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах число участников «Бессмертного полка» увеличилось на 7 тыс. человек

Всего шествие объединило свыше 60 тыс. человек, многие горожане выступили в роли зрителей.

В Набережных Челнах число участников «Бессмертного полка» увеличилось на 7 тыс. человек

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах уже в четвертый раз прошла акция «Бессмертный полк». Если в прошлом году в ней участвовали 53 тыс. человек, то в этом – уже более 60 тыс., пишут «Челнинские известия».

Почтить память участников войны захотели не только челнинцы, но и жители соседних городов. Колонну возглавил мэр Автограда Наиль Магдеев. Он нес портрет своего дяди, Фуата Магдеева, который погиб в 19 лет.

Участники шествия кричали «Ура!», пели «Катюшу» и другие военные песни. В руках они несли транспаранты, российские и советские флаги, цветы, шарики.

Одна из участвующих в мероприятии, Наталья Шатская, рассказала изданию: «На портрете мой папа, Черняев Алексей Максимович, младший сержант. Я горда за свою родину, за своего папу. Он ушел молодым парнем и дошел до Берлина. Он вместе с другими солдатами отвоевал нам счастливую жизнь. Если бы не они, нас бы сейчас не было».

За шествием наблюдало множество людей. Оно их тоже не оставило равнодушным. «Мы удивлены, сколь много участников. Молодцы те, кто придумал это шествие. Мы сами издалека: я из Челябинской области, подруга – из Башкирии. Давно живем здесь, но это событие сегодня нас просто поразило», – заметила одна из зрительниц – Рамзия Ибатуллина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2