news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

13 тыс. жителей Альметьевска приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Тысячи горожан вышли на улицы понаблюдать за акцией, и многие присоединялись к ней.

13 тыс. жителей Альметьевска приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске, как и по всей стране и даже за ее пределами, прошла акция «Бессмертный полк». Шествие началось у дворца культуры «Нефтьче» и завершилось на улице Ленина. В этом году в акции участвовали 13 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

Колонну возглавили глава района Айрат Хайруллин и почетные жители города. Руководитель муниципалитета шел с портретом своего деда Рашита Хайруллина, который ушел на фронт и погиб при освобождении города Дрогобыч.

Участники шествия держали в руках портреты своих дедов, прадедов и других родственников, принимавших участие в войне. Некоторые несли две-три фотографии. Вместе с родителями шли и дети.

У каждого из участников акции – своя история Победы. Горожане рассказывали о своих отцах и дедах, которые сражались в Великой Отечественной войне. «Быть частью этого события – значит испытывать непередаваемые эмоции и гордость за тех, кто подарил Победу. Держать в руках портрет своего героя – больше, чем просто дань памяти», – говорили участники акции.

Тысячи горожан вышли на улицу наблюдать за шествием, и многие присоединялись к нему. Под гимн «Бессмертного полка» колонна вошла на площадь Ленина, где состоялся показ тематического видеоролика. Затем альметьевцы запустили в небо разноцветные шары и белых голубей, символизирующих мир, наступивший после Победы.

Акция завершилась общим исполнением «Песни о солдате» (текст транслировался на экране). Праздничные мероприятия продолжаются на площади ДК «Нефтьче», где позднее состоится праздничный салют.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2