news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад Победы в Высокогорском районе РТ собрал более 6 тыс. человек

На этот раз торжественное мероприятие прошло прямо в центральном сквере.

Парад Победы в Высокогорском районе РТ собрал более 6 тыс. человек

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Высокогорском районе Татарстана состоялся торжественный парад в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом пишут «Высокогорские вести».

В этом году торжественное шествие прошло прямо в центральном сквере. Чтобы отдать дань уважения ветеранам и труженикам тыла, на мероприятие собрались более 6 тыс. человек.

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин в своем выступлении обратился к ветеранам: «Ваш подвиг неоценим. Именно вы подарили нам уникальную возможность жить, строить будущее, делать выбор, избавив нас от непосильных тягот фашизма».

Продолжилось мероприятие традиционным маршем военной техники, на этот раз в нем был задействован и истребитель И-16.

Также в параде приняли участие представители районного общества ветеранов войны в Афганистане.

Почетной гостьей праздника стала директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева. «По-прежнему самыми дорогими гостями остаются ветераны. И то, сегодня здесь мы видим, как вживую передается эстафета от одного поколения к другому», – сказала она.

Но самыми главными гостями праздника Победы стали участники войны. В Высокогорском районе их осталось всего 17. Многие из них смогли прийти на парад. Один из них, Садри Гарафиев, заметил: «Сегодняшний парад и демонстрация очень понравились. Понравились песни, танцы, внимание».

Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Высокогорском районе завершится праздничным салютом.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2