news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Метшин: «Это день национальной гордости, день памяти и день благодарности»

Айдар Метшин поздравил жителей Нижнекамска с праздником Победы.

Айдар Метшин: «Это день национальной гордости, день памяти и день благодарности»

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин выступил сегодня на параде в честь Дня Победы с торжественной речью.

«Сердечно поздравляю всех с 72-й годовщиной Великой Победы! Это самый дорогой и святой праздник для всех поколений! Это день национальной гордости, день памяти и день благодарности всем, кто на полях сражений отстоял независимость нашей Родины, кто подарил будущим поколениям жизнь, свободу и мирное небо над головой!» – говорится в поздравлении главы города, опубликованном на сайте Нижнекамского района.

Мэр Нижнекамска призвал народ помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить память погибших.

«В Нижнекамском районе, во всех его населенных пунктах, нет семьи, которую не опалило бы пламя военного лихолетья. Только с территории нашего района на фронт ушли 7833 человека, из них полегли на полях сражений и пропали без вести 4885 наших земляков. И долг современного поколения – помнить, какой ценой далась Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о ныне здравствующих ветеранах!»

Также мэр призвал помнить о трудовом подвиге всех тех, кто остался в тылу.

«Мы должны помнить о трудовом подвиге тех, кто остался в тылу! На заводах и фабриках, на колхозных полях труженики тыла делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Наравне со взрослыми трудились и дети – война осталась в их воспоминаниях с самой горькой стороны, лишила их детства и беззаботной юности. И сегодня этой категории, категории “детей войны”, необходима также наша поддержка, забота и внимание! Дорогие наши ветераны, вдовы фронтовиков, труженики тыла и дети войны! Ваш великий подвиг останется на все времена образцом мужества, стойкости и несгибаемой воли к победе. Спасибо вам за наши жизни, за счастье победного мая! Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей! Будьте уверены — память о вашем подвиге сохранится на века, ваши славные дела продолжат ваши внуки и правнуки! Низкий вам поклон», – сказал он.

Айдар Метшин пожелал жителям Нижнекамска мирного неба над головой, большого счастья и благополучия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2