news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД России озвучили условие для нормализации отношений с США

Для нормализации отношений двух стран необходимо устранить раздражители, созданные при экс-Президенте Штатов Бараке Обаме, отметили в МИД.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Для нормализации отношений России и США необходимо устранить раздражители, созданные при экс-Президенте Штатов Бараке Обаме: в частности, фактическую экспроприацию дипломатической недвижимости нашей страны в Соединенных Штатах. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в разговоре с замгоссекретаря США Томасом Шенноном, сообщает РИА Новости.

«Состоялся обстоятельный разговор по широкому кругу вопросов двусторонней сферы отношений. С российской стороны подчеркивалось, что для их нормализации требуется устранить целый ряд острых раздражителей, созданных предыдущей администрацией Барака Обамы, которая в нарушение международного права даже пошла на фактическую экспроприацию объектов дипломатических представительств России в США, являющихся нашей государственной собственностью и обладающих иммунитетом», – отметили в МИД РФ.

Администрация Барака Обамы в конце 2016 года ввела санкции в отношении ряда организаций и физлиц «за вмешательство в президентские выборы», а также закрыла доступ к двум так называемым загородным резиденциям постпредства РФ в Нью-Йорке и посольства РФ в Вашингтоне, являющимся российской дипломатической собственностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2