news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил лидеров СНГ и граждан Грузии и Украины с Днем Победы

Глава Российского государства уверен, что традиции братской дружбы и взаимовыручки останутся надежной основой для развития союзнического партнерства.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте Кремля.

«День Победы – священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма», – говорится в послании.

Глава российского государства подчеркнул, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.

Глава Российского государства уверен, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия наших стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

Владимир Путин передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2