news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин провел совещание по трудоустройству сотрудников ликвидированной Уруссинской ГРЭС

Уруссинская ГРЭС была остановлена в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Песошин провел совещание по трудоустройству сотрудников ликвидированной Уруссинской ГРЭС

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Во время рабочей поездки в Ютазинский район Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел совещание по вопросу трудоустройства сотрудников ликвидированной Уруссинской ГРЭС. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, Уруссинская ГРЭС была остановлена в ночь с 30 апреля на 1 мая, с завершением отопительного сезона. В районе продолжается масштабная программа по переводу жилья на двухконтурные котлы, решается вопрос трудоустройства бывших сотрудников предприятия.

Также при посещении района Премьер-министр РТ в сопровождении главы Ютазинского района Рустема Нуриева и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгата Тагирзянова совершил облет полей для ознакомления с ходом посевной кампании.

На территории Байрякинского сельского поселения состоялась встреча с руководителями районных агропредприятий, фермерами и главами сельских поселений, в ходе которых обсуждались весенне-полевые работы, было акцентировано внимание на объемах минеральных удобрений, имеющихся в районе, а также подготовке сельхозтехники.

Далее Песошин посетил Уруссинский химический завод, где гендиректор предприятия Николай Лукин доложили о подготовке к предстоящему отопительному сезону, а также рассказал о строительстве котельной.

В числе объектов, на которые заехал глава Правительства Татарстана, был и Уруссинский детский сад № 4, где установлены бойлеры и продолжается строительство мини-котельной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2