news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана назвал недопустимым принуждение к участию в шествии «Бессмертного полка»

Рустам Минниханов также поручил принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической безопасности во время акции.

Президент Татарстана назвал недопустимым принуждение к участию в шествии «Бессмертного полка»

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал недопустимым административное принуждение людей к участию в акции «Бессмертный полк» в честь Дня Победы. Об этом лидер республики заявил на утренней планерке в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента.

Рустам Минниханов подчеркнул, что шествие итак поддержат многие татарстанцы, поскольку почти у каждой семьи есть родственники, кому довелось участвовать в Великой Отечественной войне. «Люди должны идти осознанно, без принуждения. Участие в акции не должно вызывать какую-то негативную реакцию. Это должно быть от души. Я уверен, люди сами захотят выйти. Потому что война коснулась каждой семьи, многие потеряли своих близких», – сказал он.

Кроме того, Рустам Минниханов поручил принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической безопасности во всех городах и районах республики во время шествия «Бессмертного полка».

Шествие «Бессмертного полка» в Татарстане проводится с 2014 года. В этом году в нем смогут принять участие порядка 220 тысяч человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2