news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из лучших бойцов ММА Ринат Фахретдинов будет выступать за Татарстан

О переходе Фахретдинова федерациями СБЕ (ММА) Республики Татарстан и СБЕ (ММА) Мордовии было направлено письмо в Союз ММА РФ.

Один из лучших бойцов ММА Ринат Фахретдинов будет выступать за Татарстан

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Татарин по национальности, родом из мордовского села Белозерье, Ринат Фахретдинов недавно принял решение выступать за сборную Татарстана.

«Хочу биться за свою историческую родину», – прокомментировал это решение боец.

Ходатайство бойца о переходе уже подписали структурное подразделение Федерации ММА РТ, Федерация ММА Альметьевска и Федерация ММА Мордовии, за которую до недавнего времени выступал спортсмен. Теперь для полного узаконивания перехода остается только получить визу Союза ММА России, но это, как прокомментировали журналисту ИА «Татар-информ» в Федерации ММА РТ, дело времени.

Ринат Фахретдинов считается одним из лучших и перспективных в России бойцов ММА. За свою бойцовскую карьеру 25-летний спортсмен выиграл практически все свои поединки. И все победы, за редким исключением, он одерживал досрочно, в первом же раунде. Его излюбленная «удушающая гильотина» лишила надежд на победу немало сильных бойцов как российского, так и мирового уровня.

На сегодняшний день Ринат Фахретдинов является кандидатом в мастера спорта по ММА, кандидатом в мастера спорта по панкратиону и мастером спорта по боевому самбо.

Первый свой выход в качестве официального представителя Федерации СБЕ (ММА) РТ Фахретдинов сделает на чемпионате России по ММА в городе Ростове-на-Дону 10 и 11 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2