news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ вынес приговор группе сутенеров

Трое из шести обвиняемых освобождены в зале суда в связи с истечением срока давности преступления.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Верховный суд РТ огласил приговор группе, которая занималась организацией занятий проституцией. На скамье подсудимых 6 человек: Артур Эбель, Ирек Набиуллин, Елена Казакова, Артем Зюлин, Альберт Валиуллин и Максим Фадеев. Возраст подсудимых варьируется от 32 до 42 лет.

По версии следствия, эти люди организовали «интим-салоны» и требовали деньги со своих «сотрудниц».Некоторых девушек насильно вовлекали в незаконный бизнес, шантажируя их компрометирующими видеозаписями. Выход из «дела» стоил либо 150 тысяч рублей, либо месяц «работы» бесплатно.

В процессе судебного разбирательства гособвинение отказалось от обвинения подсудимых по нескольким эпизодам, в том числе и по тем, которые были связаны с похищением «работниц».

В итоге организатор незаконного бизнеса Артур Эбель приговорен к 11 годам и 6 месяцам колонии строго режима.

Единственная девушка в этой группе – Елена Казакова получила 7 лет и 4 месяца колонии строго режима. Еще один участник группы – Ирек Валиуллин получил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Трое других участников – Артем Зюлин, Альберт Валиуллин и Максим Фадеев освобождены в зале суда в связи с истечением срока давности преступления. Две потерпевших девушки заявили гражданские иски на сумму более 1,5 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2