news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исландская экономика преодолела кризис благодаря сериалу «Игра престолов»

Сейчас в Исландии число туристов в семь раз превышает число жителей этой страны.

Исландская экономика преодолела кризис благодаря сериалу «Игра престолов»

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Наплыв фанатов сериала «Игра престолов» наладил исландскую экономику, а также укрепил местную национальную валюту, сообщает «Российская газета» со ссылкой на зарубежный источник.

Сейчас в Исландии число туристов в семь раз превышает число жителей этой страны. В стране проживает 334 тысячи человек, а туристов приезжает 2,4 миллиона в год (по данным 2016 года).

Теперь в Исландии активно развивают туристическую сеть, ведь гости стали буквально спасителями экономики и помогли выйти из кризиса 2008 года. Так, исландская крона буквально за месяц (с конца марта) выросла на 4 процента по отношению к евро и на 6,4 процента по отношению к доллару.

Ранее сообщалось, что пятеро актеров, исполняющих главные роли в сериале «Игра престолов», названы самыми высокооплачиваемыми актерами в истории телевидения. Они получат по два миллиона фунтов стерлингов за каждую серию нового сезона.

Затраты на производство сериала также серьезно выросли. Создатели пообещали, что в новом сезоне, который выйдет на экраны в Великобритании 17 июля, зрители увидят одну из самых впечатляющих сцен в истории кино.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2