news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юлия Самойлова станет гостем «Российской студенческой весны» в Туле

Право провести всероссийский фестиваль город завоевал год назад в Казани.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Певица Юлия Самойлова станет гостем «Российской студенческой весны», которая откроется в Тульском Кремле 15 мая. Право провести всероссийский фестиваль город завоевал год назад в Казани. Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль продлится до 19 мая. Российская звезда порадует зрителей на открытии, которое соберет свыше 1,5 тыс. молодых артистов.

Всего же Тула примет более 3 тыс. студентов из всех регионов страны, оценивать которых будут известные артисты театра и кино, телеведущие, среди которых Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Сергей Безруков и другие представители российской эстрады и шоу-бизнеса.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проводится ежегодно в течение 25 лет. В 2016 году он прошел в Татарстане.

Напомним, Юлия Самойлова должна была представлять Россию на «Евровидении-2017» с песней о любви Flame Is Burning. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Однако Служба безопасности Украины на три года запретила Самойловой въезд на Украину за то, что в 2015 году певица выступала в Крыму. В связи с этим Россия отказалась от участия в конкурсе.

Решение Европейского вещательного союза (ЕВС), который не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в «Евровидении-2017», расстроило певицу, но не повлияло на ее намерение участвовать в конкурсе в будущем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2