news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах высажены ели в честь ветеранов Великой Отечественной войны

В честь ветеранов прошли торжественным маршем студенты Набережночелнинского института КФУ – участники Парада Победы.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ»). На площадке Инжинирингового центра КФУ в Набережных Челнах были высажены 23 ели, икаждому дереву присвоили имя ветерана Великой Отечественной войны.

Среди участников мероприятия была семья Азимовых, три поколения которой связаны с Казанским университетом и его Набережночелнинским филиалом. От имени Батухана Азимова выступила его дочь Лейла Габдуллина. «Позвольте мне от имени ветерана Великой Отечественной войны, моего папы поздравить всех присутствующих с Днем Победы. Сегодня Батухан абый не смог присутствовать на мероприятии, но он обязательно придет сюда к своему дереву. Помните о тех, кто, погиб, защищая Родину ради сегодняшнего и завтрашнего дня», - сказала она.


Батухан Азимов - потомок известных купеческих фамилий, воспитанный в духе советского патриотизма, убежал на фронт в 14 лет и прошел войну с лета 41 до победного мая 45. Участвовал в Берлинской операции и освобождении Праги.
 

Почетными гостями мероприятия стали сами ветераны, члены их семей и родственники уже ушедших ветеранов. На церемонии открытия выступил директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев. Он выразил от лица всех благодарность ветеранам войны и тыла за победу, пожелал им долгих лет жизни.

На территории Инжинирингового центра КФУ звучали песни военных лет и стихи о войне. В честь ветеранов прошли торжественным маршем студенты Набережночелнинского института КФУ – участники Парада Победы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2