news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

13,9 млн рублей долга по зарплате выплатили татарстанским работникам

Задолженность по заработной плате погасили 12 предприятий Высокогорского, Верхнеуслонского, Альметьевского, Чистопольского и Азнакаевского районов.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Татарстане суммарная задолженность предприятий уменьшилась на 13,9 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Задолженность по заработной плате была выплачена 868 работникам 12 предприятий Высокогорского, Верхнеуслонского, Альметьевского, Чистопольского, Азнакаевского районов и Казани, осуществляющих свою деятельность в отрасли сельского хозяйства, научного исследования и разработки, строительства, спорта, а также на предприятии, находящемся в конкурсном производстве.

Так, ООО «Ремарка» (г. Казань) выплатило 184 работникам 616 тыс. рублей; ООО «Эко-Развитие» (г. Казань) выплатило 3,3 млн рублей 12 работникам; ЗАО «Инвестиционно-холдинговая компания "Татгазинвест"» (Высокогорский район) – 4,9 млн рублей  51 работнику.

Минтруд РТ напоминает, что по фактам невыплаты заработной платы следует обращаться в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2