news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духовые оркестры, вокалисты, хореографы примут участие в концерте-марафоне «Музыка Победы»

Духовые оркестры и танцевальные коллективы примут участие в концерте-марафоне «Музыка Победы в парках и скверах».

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). 6 мая на Кремлевской набережной Казани в рамках реализации проекта «Историческая память» состоится концерт-марафон республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Историческая память», включающий несколько мероприятий, направлен на духовное возрождение общества.

С 11.00 до 19.00 на концерте-марафоне выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаева, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмова, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им. Н. Г. Жиганова, Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного института культуры и искусств.

Официальное открытие фестиваля состоится в 14.00 на Кремлевской набережной возле фонтанов.

Кроме духовых оркестров в мероприятии на берегу Казанки примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. Студенты Казанского художественного училища в течение мероприятия будут создавать картины на патриотическую тематику. Для гостей фестиваля пройдет мастер-класс по танцам военных лет.

Начало мероприятия – в 11.00, вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2