news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане собираются поддержать пострадавших клиентов банков предоставлением земли

Законопроект должен быть рассмотрен на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

В Татарстане собираются поддержать пострадавших клиентов банков предоставлением земли

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В Татарстане разработан проект республиканского закона о предоставлении земельных участков без торгов компаниям, которые будут реализовывать инвестиционные проекты по поддержке пострадавших от деятельности банков или иных финансовых организаций, а также недобросовестных застройщиков. Об этом сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, ссылаясь на имеющуюся в его расположении пояснительную записку к документу, что участки будут предоставляться на льготных условиях тем юридическим лицам, которые будут поддерживать «лиц, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, а также лиц, пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории Республики Татарстан».

Законопроект должны обсудить на ближайшем заседании Комитета Государственного Совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

Напомним, в республике хотят создать коммерческую структуру, которая будет зарабатывать деньги за счет реализации инвестиционных проектов, чтобы поддержать пострадавших вкладчиков различных кредитных организаций, у которых были отозваны лицензии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2