news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен кастинг на роль Виктора Цоя в кино

Фильм «Лето» о легендарном музыканте снимает Кирилл Серебренников.

Объявлен кастинг на роль Виктора Цоя в кино

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Режиссер Кирилл Серебренников снимает фильм о Викторе Цое.

Как сообщает портал Rock Cult, действие картины будет происходить в конце 1970-х – начале 1980-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовился к выходу своего первого альбома. В фильме будут использованы песни Цоя и зарубежных рок-музыкантов, повлиявших на становление лидера «Кино».

Создатели фильма о группе «Кино» под названием «Лето» объявили в сети кастинг на главную роль. Информация об этом была опубликована на странице авторов картины в Facebook'е. Участвовать в кастинге могут даже непрофессиональные актеры, главное требование – владение техникой игры на гитаре и фортепиано. Возраст – от 20 до 26 лет.

В комментариях под публикацией в соцсети уже называют нескольких возможных исполнителей главной роли, имеющих внешнее сходство с Виктором Цоем. Среди них – 32-летний Сергей Кузьменко, известный по фильму «Шапито шоу», выпускники ГИТИСа Искандер Шайхутдинов и Нариман Бекбулатов-Арешев, выпускник ВТУ имени Щукина Аскар Ильясов и другие. Кто-то из участников обсуждения написал: «Всегда можно взять Безрукова».

Сценаристы фильма – Михаил и Лили Идовы, оператор – Владислав Опельянц, композитор – Илья Демуцкий. Премьера картины запланирована на 2018 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2