news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Театре на Булаке состоится премьера спектакля «Ханума»

Музыкальное сопровождение постановки обеспечит камерный оркестр театра.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). 4 и 24 мая в Молодежном театре на Булаке состоится премьера музыкального спектакля «Ханума» по одноименной пьесе Авксентия Цагарели.

Действие спектакля разворачивается в Авлабаре. Немолодой князь Вано Пантиашвили разорен и очень беден. В доме от былой роскоши осталась одна тахта, на которой князь и проводит все свое свободное (от духанов и бани) время. Вано не женат, да и невесты, соответствующей требованиям аристократа, не находится – она должна быть красивой, стройной и непременно говорить по-французски.

Женить князя и возвратить его безбедную жизнь способна лучшая сваха Тифлиса – Ханума. Она находит для Вано невесту с богатым приданым, хотя та старше 35 лет и не говорит по-французски.

Весть о женитьбе князя быстро облетает город, и вторая сваха Авлабара по имени Кабато не может пройти мимо. Она знакомит героя с богатым купцом Микичем Котрянцем: он как раз хочет выдать юную дочь Сону за представителя древнего рода, а главное – заиметь герб, который будет подтверждать его принадлежность к знати.

В круговорот стремительных событий оказываются вовлечены все жители Авлабара. Исход соперничества двух хитрых свах определит, на ком все же женится князь.

Особо стоит отметить музыкальное сопровождение постановки, которое обеспечит камерный оркестр Молодежного театра на Булаке. В спектакле будет задействован весь актерский состав. Постановщиком выступил главный режиссер театра Рустам Фаткуллин.

 

Публикация от 🎭Молодежный Театр На Булаке🎭 (@teatrnabulake)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2