news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинские радикалы угрожают сорвать празднование Дня Победы в Киеве

Члены запрещенного в РФ «Добровольческого движения ОУН» намерены провести шествие «Смертный полк» и призвать других радикалов участвовать в нем.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Украинские националисты из радикального «Добровольческого движения ОУН» (запрещено в РФ – прим. Т-и) планируют сорвать празднование Дня Победы, в частности шествие по городу «Бессмертного полка». Об этом сообщил лидер движения Микола Кохановский, пишет «Газета.Ru».

Кохановский заявил, что члены организации намерены провести свое шествие под названием «Смертный полк» и призвать других радикалов стать его участниками.

«Друзья, не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Добровольческое движение ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить отбросов», – написал он в «Фейсбуке».

Кохановский также отметил, что мероприятия в рамках Дня Победы над фашизмом опасны для Украины. «Каждый из нас понимает опасность, которую в себе несут такие мероприятия, понимает, чьей рукой они проплачиваются и руководствуются. Не дадим красной гидре просочиться в Киев! Защитим родной город вместе!» – цитирует националиста газета «Известия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2