news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появится современный общественный транспорт средней вместительности

В городе проходят презентации автотранспорта, наиболее подходящие для использования на городских маршрутах.

(Набережные Челны, 3 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах планируют перевести общественный транспорт на автобусы средней вместительности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

В Набережных Челнах работают над улучшением пассажироперевозок. Так, в городе проходят презентации автотранспорта, наиболее подходящие для использования на городских маршрутах.

«Для того чтобы повысить комфорт пассажирских перевозок, в Челнах планово разрабатывается возможность внедрения автобусов средней вместимости. Они требуются на некоторых маршрутах города», – сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.

Один из таких вариантов представила компания «РариТЭК». Это автобус Vector Next, относящийся к типу средней вместимости. Изготовлен он Павловским автомобильным заводом и предназначен, в том числе, для пригородных маршрутов. Вместимость – до 53 человек. В будущем будут предложены и другие варианты от различных компаний – производителей автомобильной техники. Решение о покупке новых машин будет принято руководством компаний-перевозчиков.

К сведению, сегодня в Набережных Челнах 6 маршрутов обслуживают автобусы большой вместительности, 13 – микроавтобусы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2