news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Время первых» в Казани покажут бесплатно

В кинотеатре «Мир» пройдет кинофестиваль «День Победы» с показом фильмов татарстанских кинематографистов.

Фильм «Время первых» в Казани покажут бесплатно

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). С 4 по 10 мая в кинотеатре «Мир» при поддержке ГБУК РТ «Татаркино» состоятся кинопоказы фестиваля «День Победы».

Как сообщила пресс-служба учреждения, состоятся показы российских игровых картин и документальных фильмов, снятых татарстанскими кинематографистами. В программе: «Воин» Батыра Баишева, «Долг памяти», Владимира Ерхова, «Осенью 41-го» Елены Борисовой, «Я – учитель» Сергея Мокрицкого, «72 часа» Киры Ангелиной, «Простая история» Виктора Татарского, «Радистка Кэт. 70 лет спустя» Анастасии Хусаиновой.

9 и 10 мая в кинотеатре «Мир» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла будут организованы бесплатные показы фильма Дмитрия Киселева при участии Юрия Быкова «Время первых». Премьера состоялась 6 апреля 2017 года. В первый уик-энд фильм собрал более 150 миллионов рублей.

Акция бесплатного кинопоказа ко Дню Победы проводится совместно с прокатчиками фильма – компаниями «Базелевс» и «Двадцатый Век Фокс СНГ». Она проходит в крупнейших российских сетях кинотеатров. Как сообщили в ГБУК РТ «Татаркино», к акции также присоединилось большинство российских несетевых кинотеатров. Социальное мероприятие проходит при информационной поддержке Российского союза ветеранов.

Комментируя идею акции, продюсер картины Тимур Бекмамбетов отметил: «Бесплатные показы – это самое малое, что мы можем сделать для великого поколения людей, прошедших страшные лишения войны, сумевших поднять страну из руин. Сегодня, когда мы знаем, какой ценой была добыта Победа, наши достижения в космосе, о которых рассказывает «Время первых», выглядят невероятными. Это был титанический труд, невероятное напряжение для всей страны и каждого человека в отдельности. Все, что мы сейчас имеем, достигнуто благодаря вам – людям, победившим фашизм. С наступающим праздником вас, дорогие ветераны, и от всего сердца приглашаю вас на наш фильм!». 

В мае на весь репертуар кинотеатра «Мир» при предъявлении удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны» или «Труженик тыла» ветеранам вход свободный.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2