news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль русского фольклора «Каравон» потратит на питание 1,38 млн рублей

Организацией питания на «Каравоне» займется МУП «Фабрика заготовок».

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Лаишевский муниципальный район подвел итоги тендера на организацию питания на фольклорном фестивале «Каравон». Победителем электронного аукциона, размещенного на сайте госзакупок 19 апреля, стало МУП «Фабрика заготовок». Комбинат школьного питания находится в селе Сокуры в Лаишевском районе и предоставляет услуги по организации питания и поставке продукции общественного питания. Начальная сумма контракта составила 1,38 миллиона рублей, которые выделит бюджет Лаишевского района.

Исходя из документов на сайте госзакупок, у гостей фестиваля будут завтрак, обед и кофе-брейк. При этом в меню есть как скромные обеды из гречневой каши, жареной курицы, кекса и компота из сухофруктов, так и более изысканные блюда. Например, запеченный осетр, телятина по-пражски, запеченный гусь с яблоками. Национальная кухня в основном представлена выпечкой — чак-чак, губадия, треугольник с мясом, перемяч с мясом, дурт-почмак.

Напомним, фестиваль русского фольклора «Каравон» проходит в селе Русское Никольское Лаишевского района. С 2003 года он носит статус республиканского мероприятия. В этом году он пройдет 21 мая, соответствующий указ подписал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2